Домашние кинотеатры  
  Главная  Как подобрать Конфигурации   Форум
Hi-End класс Hi-Fi класс В одной коробке На базе ПК


Производители

BBK Bose
Denon JVC
Marantz Nakamichi
Panasonic Philips
Pioneer Samsung
Перейти в каталог »»

Как подобрать?

Выбор конкретной модели домашнего кинотеатра - гораздо более ответственное дело, чем это может показаться на первый взгляд. Хотя сегодня считается хорошим тоном полностью обновлять весь парк домашней техники каждые полтора-два года, на протяжении этого срока кинотеатр должен удовлетворять своего владельца на все сто. Далее »»

Главная / форум / Форум о домашних кинотеатрах / Мне вот интересно...

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Мне вот интересно...
Pages:   1    2    » 
23.11.2011 13:32 Правильная инсталяция в паспорте говорит, что пользователь должен быть на равном расстоянии от всех колонок. Получается, кресло должно стоять в центре комнаты. Неудобно. Как у вас это разработано?
06.12.2011 11:59 У нас колонок 4, каждая в своем углу. Получается, что и колонки не мешают, и могу кресло поставить ближе к стене, чтобы по центру комнаты не стояло.
12.12.2011 07:57 Наш ДК экран не располагается по центру комнаты, он в угловой части нашего зала. Теперь понятное дело, почему стереоэффект не важнецкий
16.12.2011 00:19 А у нас 4 колонки по углам, и плюс одна посередине стенки напротив дивана. А сам диван у другой стенке. Тут никак не получается на равном расстоянии. Та и так звук хороший :)
16.12.2011 14:26 Равное расстояние нужно только для того, чтобы не ощущался эффект колонки под ухом, а был именно многомерный звук. Попробуйте все поставить правильно - и увидите разницу.
26.12.2011 22:08 Там просто нужно симметрично расставить колонки и будет все нормально. Конечно если у вас 5:1 и вы просто в разные углы расставите колонки, а сами будете сидеть где нибудь около стены, конечно будет отвратно!
07.1.2012 09:21 Ну, это рекомендация типа "воткните наушники в два уха, левое и правое" - вы же в любом случае не сможете иначе поступить ))
20.1.2012 10:51 Насколько точно нужно соблюдать это правило? Скажем, если я не совсем на одинаковом расстоянии усядусь (полметра разницы) это что, сильно отразится?
03.2.2012 15:36 Я так понимаю, что пострадает звук несколько. Но придется с этим смириться. У нас через эту комнату люди ходят, она не угловая, поэтому к стене все-таки поставили.
16.2.2012 13:08 Я читал недавно, что некоторые начинают проектировать кинотеатр с ремонта в комнате )) Если делать именно так, то колонки можно разместить точно так, как указано в мануале.
02.3.2012 10:06 А вот плоские колонки, которые иной раз продаются в комплекте с ДК, они не подходят категорически, я так понимаю?
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Свежие темы на форуме

Очки Movavi 3D Медиаплеер »
Игорь Азаров - лучший »
Современный медиаплеер »
Небольшая разница в цвете »
Какие колонки лучше »
Лишняя мебель и звук ДК »
Как избавиться от проводов »
Беспроводной ДК »
Неудобства с шнуром »
Все темы форума


 

hosted by .masterhost Rambler's Top100 Интернет-статистика
© 2006 - 2007 TV-home.ru - домашние кинотеатры
Рекламное агентство cоздание сайта